Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Конкурс «Я люблю тебя Россия»

     

    21 февраля 2018 г. в ГБУДО Дом детского творчества «Фонтанка-32» по адресу: н.р. Фонтанки, д. 32, прошел отборочный этап городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» среди учащихся детских садов и школ Центрального района Санкт-Петербурга и гала-концерт для всех приглашенных. Данное мероприятие было организованно при взаимодействии отдела образования администрации Центрального района с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района, районными отделениями «Всероссийского добровольного пожарного общества» и «Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга».

    В конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» с 27 номерами участвовало 128 человек из 14 образовательных учреждений Центрального района.

    Ребята исполняли  песни и танцевальные номера, в которых они пытались донести до зрителя свою любовь к Родине, уважение к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией служение России. Жюри было нелегко оценивать ребят, так как все выступали очень достойно, с огромным усердием и с полной самоотдачей.

    Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки. Организаторы мероприятия поздравили победителей и пожелали удачи на городском этапе конкурса, где представлять Центральный район будут ученики и коллективы школ №300, 207, 185, 122, 167, 222, 169,  206, 166, 155, 171, 193, 189, 174. Также на сцену Дом детского творчества для награждения дипломами и памятными подаркиами были приглашены победители первого этапа городского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» среди учащихся образовательных учреждений Центрального района.

    Конкурс «Безопасность глазами детей» помогает с раннего возраста познакомить детей с опасностью огня. Каждый участник может выразить свое представление о безопасности в различных видах творчества, таких как: рисунок, плакат, декоративно – прикладное творчество, компьютерная презентация, мультфильм и видеофильм. Из года в год дети радуют жюри своими неиссякаемыми идеями и творческими работами. Основные задачи конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» — приобщение подрастающего поколения к культурному и духовному наследию Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности, сохранение преемственности поколений и развитие творческих способностей учащихся.

     

     

    ОНДПР Центрального района

    ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

    26.02.2018г.