Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Учения в районном суде и ВКГ

    На прошлой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провели тренировку по действиям в случае возникновении возгорания или пожара с участием судебных приставов-исполнителей в здании  Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга по  адресу: ул. Восстания д. 38. В ходе тренировки  сотрудники МЧС оценили действия судебных приставов при срабатывании системы пожарной сигнализации, знания мест расположения первичных средств пожаротушения и внутренних пожарных кранов, и умение пользоваться ими при ликвидации возгорания.

    По окончании учений были подведены итоги по действиям участников учений и доведено до их сведения, что прошло не так и над чем ещё предстоит поработать, а также проведен инструктаж по пожарной безопасности.

    Аналогичные занятия сотрудником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу были проведены в здании  Федерального государственного казенного учреждения «442 военный клинический госпиталь» Минобороны России, расположенном по адресу: Суворовский пр., д. 6, где  во время учений по действиям в случае возникновении возгорания или пожара были привлечены и военнослужащие, проходившие лечение в госпитале.

    Цель таких учебных тренировок — отработка и доведение до автоматизма при возникновении пожара действия персонала объекта по эвакуации и спасению людей и ликвидации пожара имеющимися в наличии средствами пожаротушения — при помощи огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода.

                         ОНДПР Центрального района

    19.11.2018г.