Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Сигнал об опасности

    Сигнал об опасности

    То, что пожарная сигнализация должна быть установлена в офисах, любых рабочих помещениях, и во всех торговых и развлекательных центрах  – норма современной жизни. Однако, нелишне устанавливать подобные датчики в квартирах. Особенно, если у вас дома есть дети, которые самостоятельно приходят из школы и находятся дома в ожидании взрослых иесли у вас есть пожилые родители, которые могут что-то забыть, или уснуть, устав от дневных забот. Установка пожарной сигнализации в жилых помещениях необязательна, вы сами должны решать, насколько это вам необходимо. Но, согласно статистике, каждый второй пожар происходит в жилом секторе и чаще всего в ночное время, поэтому оповещение об опасности на ранней стадии может спасти не только ваше имущество, но и вашу жизнь и жизни ваших близких.

    Где бы вы ни услышали этот сигнал, немедленно покиньте помещение, позвонив по телефону«112» (экстренный вызов с мобильного телефона) или «01» (пожарная служба) и сообщите о случившемся, указав точный адрес. Находясь в общественном месте или на работе, не пытайтесь выявить источник огня самостоятельно. Для таких ситуаций имеются специально обученные сотрудники: охрана, администрация. Пытаясь вмешаться в действия ответственных лиц, вы можете только помешать или создать ненужную панику. При сигнале опасности для вас важнее всего должна быть собственная безопасность и безопасность ваших близких.

    При сигнале о пожаре в жилом помещении отключите электричество и, если вы понимаете, что с огнём сами не справитесь, уходите на улицу. Если вы смогли самостоятельно потушить пламя, вызвать пожарных всё равно необходимо, чтобы быть уверенными в полном устранении возгорания.

     

    ОНДПР Центрального района

    20.09.2017