Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Пожар в лифте.

    Пожар в лифте.

    Пожар в лифте может быть вызван брошенными на пол или в шахту, где всегда есть мусор и смазочные масла, непогашенными спичками или окурками сигарет, а также замыканием электропроводки.

    При первых же признаках возгорания в кабине или шахте немедленно сообщите об этом диспетчеру, нажав кнопку «вызов».

    Если лифт продолжает движение, не останавливайте его сами, а дождитесь остановки и, выйдя из кабины, заблокируйте двери первым попавшимся под руки предметом, чтобы никто не смог вызвать лифт снова и оказаться в ловушке.

    Попросите соседей вызвать пожарную часть и помочь вам потушить очаг загорания, если это возможно, но не входите в кабину, так как она может самопроизвольно начать двигаться.

    Помните! Кабина находится под напряжением, поэтому опасно тушить очаг возгорания водой — используйте плотную сухую ткань, углекислотный или порошковый огнетушитель, сухой песок.

    Если в результате короткого замыкания проводов лифт остановился между этажами, а очаг возгорания находится вне кабины и потушить его невозможно, кричите, стучите по стенам кабины, зовите на помощь.

    Без паники! Если самостоятельно выйти из лифта невозможно, то до прибытия помощи закройте нос и рот носовым платком или рукавом одежды, смоченными водой, молоком или даже мочой.

    Напоминаем:

    — при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»

     

    ОНДПР Центрального района

    06.11.2018