Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Пожарные эстафеты с подрастающим поколением

    Сотрудниками чрезвычайного ведомства активно осуществляется работа по воспитанию молодежи, повышению их физической подготовки, популяризации и развитию пожарно-прикладного спорта среди юношей и девушек, а также пропаганда здорового образа жизни.Для учащихся общеобразовательных школ регулярно проводятся различные мероприятия на тему пожарной безопасности, в ходе которых производится содействие в профессиональной ориентации детей и популяризация профессий пожарного и спасателя.

    Одно из таких мероприятий – пожарная эстафета среди 5-8 кадетских классов состоялось в общеобразовательной школе № 167 Центрального района под руководством инспекторов ОНДПР Центрального района и пожарного37- ПСЧ СПБ ГКУ «ПСО Центрального района».

    Командам были предложены занимательные и разнообразные испытания, где они могли проявить свои спортивные навыки, познакомиться со специальным пожарным оборудованием, а также попробовать свои силы в прокладке рукавной магистральной линии и надевании боевой одежды пожарного. В конце каждого этапа эстафеты ребята отвечали на теоретические вопросы на тему «пожарной безопасности в быту» и «Действия в случае возникновения пожара», что позволило им освежить и закрепить ранее полученные знания.

    С помощью данного мероприятия участники развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных условиях, приобщаются к вопросам личной и коллективной безопасности. А также по окончанию эстафеты ребята были награждены памятными подарками, получили большое количество положительных эмоций и полезной информации.

    ОНДПР Центрально района

    11.11.2019