Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Занятия с неработающим населением

    Профилактическая работа является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров в жилом секторе и включает в себя организацию лекций и бесед по противопожарной тематике на сходах граждан, проведение инструктажей и распространение листовок и памяток.

    Вся необходимая агитационная продукция социально ориентирована на различные слои населения, что приводит к охвату широких масс потенциальных нарушителей. Кроме того, агитационный материал содержит в себе минимальную информацию о правилах пожарной безопасности в быту и при этом является очень наглядным способом, что легко воспринимаетсячеловеком.

    Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района регулярно проводят профилактическую работу с населением. Одно из таких мероприятий было организовано вотделении социальной помощи гражданам без определенного места жительства
    «Дом ночного пребывания», в ходе которого проводился противопожарный инструктаж, информирование о правильных и четких действиях при пожаре, а также отработка учебной эвакуации. Еженедельно в жилых многоквартирных домах производиться размещение памяток и листовок.

    Обучение производится с целью соблюдения и выполнения неработающим населением требований пожарной безопасности, освоением порядка действий при возникновении пожара, способов защиты от опасных факторов пожара, правил применения первичных средств пожаротушения и оказания пострадавшим первой медицинской помощи, а также снижения числа пожаров и степени тяжести от них.

    ОНДПР Центрального района

    13.11.2019