Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Занятия на объектах образования

    Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района, Центрального отделения СПБ ГО ВДПО и Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы по Центральному району Санкт-Петербурга регулярно проводят беседы и занятия по безопасности с воспитанниками детских образовательных учреждений Центрального района. Цель таких встреч – научить детей правильно вести себя в чрезвычайной ситуации и привить им навыки пожаробезопасного поведения.

    В январе 2018 года был проведен «Урок безопасности» с воспитанниками детского сада № 125, расположенного по адресу: Дегтярная ул., д. 32-36. Цель занятия — рассказать детям что такое пожар и средства пожаротушения. Также ребятам был продемонстрирован мультипликационный фильмы  о действиях при пожаре и причинах возникновения пожара.

    А в гости к учащимся школы №153 Центрального района на Гончарной улице, д. 15, пришли сотрудники Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Центральному району города, чтобы рассказать о культуре безопасности на водных объектах в зимний период. Инструктор противопожарной профилактики Ирина Александрова и пожарный 37 пожарно-спасательной части Александр Иванов еще раз напомнили ребятам о запрете выхода на лед, показали учебный фильм о способах спасения и помогли школьникам почувствовать себя настоящими спасателями, дав примерить сухой гидрокостюм и устройство самоспасения на льду. Встреча прошла в формате интересного диалога, активное участие в котором приняла и учитель ОБЖ Наталья Владимировна Журавлева. К слову, самые внимательные ученики в конце урока, точно ответившие на вопросы по теме занятия, получили по предмету оценки «отлично». Такие уроки формируют у детей чувство ответственности и учат, как действовать в экстремальной ситуации.

    Но занятия на объектах образования инспектора ОНДПР Центрального района проводят не только с детьми, но и с преподавательским составом. Так, при проведении внеплановой выездной проверки по исполнению выданного предписания в детском саду № 59 Центрального района по адресу: Озерной пер., д. 5, государственный инспектор Центрального района по пожарному надзору Бочковская Елена Александровна не только проверила устранение нарушений требований пожарной безопасности, но и провела занятие по пожарной безопасности с воспитателями, на котором подробно рассмотрела причины возникновения пожаров в образовательных учреждениях и в быту, а также уделила особое внимание проверки знаний персонала дошкольного учреждения своих действий во время возникновения возгорания и их умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

    В настоящее время профилактическая работа является важным направлением деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Центрального отделения СПБ ГО ВДПО и Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы по Центральному району Санкт-Петербурга.

    ОНДПР Центрального района

    26.01.2018