Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Безопасные Новогодние праздники и зимние каникулы.

    Безопасные Новогодние праздники и зимние каникулы.

    РОДИТЕЛИ!

    — Запомните — пиротехника детям не игрушка! Помните, что законодательством разрешено продавать пиротехническую продукцию лицам старше 16 лет. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалками. Никогда не используйте петарды в помещениях и вблизи домов.

    — Помните, устанавливать новогоднюю елку необходимо на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Опасно украшать елку бумажными и целлулоидными игрушками, ватой, свечами.

    — При устройстве праздничной иллюминации используйте гирлянды только промышленного изготовления. При малейших признаках неисправности электропроводки, гирлянда должна быть немедленно выключена.

    — Не оставляйте детей одних дома! Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах.

    — Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду! В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

    — Соблюдайте осторожность на льду водоемов! Не допускайте шалостей и игр детей на льду водоема, не выходите на тонкий, неокрепший лед, не прыгайте по льду, не бегайте по льду.

    —  Обязательно расскажите детям, что нужно делать в случае возникновения пожара и объясните, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати и т.д.), так как это затруднит их поиск и спасение. Выучите с детьми наизусть номер «112» или «101» — телефон вызова экстренных служб и в квартире в зоне видимости для детского взгляда обязательно повесьте табличку с такими телефонами, объясните ребенку, что позвонив по ним в сложной ситуации, специалист службы спасения скажет ему о правильных действиях.

    Помните, безопасность детей — дело рук их родителей!

     

    ОНДПР Центрального района

    УНДПР ГУ МЧС России

    по городу Санкт-Петербургу

    14.12.2018г.