Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Анализ деятельности ОНДПР Центрального района за 2017г.

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района г. Санкт — Петербурга сообщает, что за 2017 год государственными инспекторами Центрального района по пожарному надзору проведено 740 плановых и внеплановых проверок за соблюдением требований пожарной безопасности, требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в области гражданской обороны, в ходе которых выявлено 7790 нарушения, руководителям организаций вручены предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, нарушений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в области гражданской обороны. За 2017 год объектами устранено 6375 нарушений требований пожарной безопасности. Рассмотрено 2129 обращений и заявлений граждан и юридических лиц, 163 жалобы.

    За 2017 год инспекторами ОНДПР Центрального района составлено 156 административных протоколов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 378 — в отношении должностных лиц организаций и 23 —  в отношении граждан, направлено для рассмотрения в суды 281 административных дела. При проведении проверок инспекторами государственного пожарного надзора проводились беседы по пожарной безопасности с сотрудниками организаций, учащимися образовательных учреждений и жителями Центрального района, распространялись памятки по пожарной безопасности.

    Во время торжественных мероприятий на территории Центрального района в местах их проведения из числа сотрудников ОНДПР Центрального района были организованы дежурства на весь период праздников.

    ОНДПР Центрального района

    07.03.2018г.