Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Складирование мусора, как причина пожара!

    Складирование мусора, как причина пожара!

    В повседневной жизни люди сталкиваются  с различными правилами, которые сдерживают человека от совершения неблагоприятных поступков и направляют в правильное русло. Каждый день мы не забываем об элементарных правилах гигиены, поведения в общественных местах,  дорожного движения и т.д. Поэтому также и нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности! За окном 21 век. Цивилизация развивается, возможности растут, производство не стоит на месте и, соответственно, потребности  людей увеличиваются. Мы постоянно покупаем какие-то вещи, готовим пищу, перебираем шкафы и находим то, что нам уже не нужно, меняем мебель в квартире и т.д. Но очень часто люди ленятся и не выносят старую мебель, коробки, ковры и остальные вещи на специально предназначенные места, а складирует весь мусор на лестничной клетке, чердаках, подвалах, тем самым создавая угрозу возникновения пожара. Само по себе возгорание не произойдет, оно зачастую возникает по вине человека. Кто-то может закурить в подъезде, кинуть непотушенный окурок и не придать этому ни малейшего значения, а в результате пострадают люди и в частности их жильё. На незакрытых чердаках, особенно когда начинаются холодные времена года, часто размещаются лица БОМЖ, которые безответственно и неосторожно обращаются с огнем, используя его в качестве обогрева и освещения, что может также стать причиной самого настоящего пожара.

    Сам по себе мусор не горит. Его поджигают! И стоит задуматься, что большинство загораний ­– горение мусора. Именно поэтому запрещается складировать мусор вдоль дорог, в лесу, около подъездов, на лестничных площадках, на чердаках и в подвалах, а также бросать непотушенные сигареты в  мусоропроводы жилых домов и поджигать отходы в мусорных баках.

    Не допускайте складирование мусора, и тогда беда обойдет Вас стороной! Помните – соблюдение простых мер и правил пожарной безопасности, убережёт вас от возникновенияпожара в вашем доме и близлежащей территории!

     

    ОНДПР Центрального района

    17.09.2019