Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Безопасность на льду

    В этом году Петербург нас пока не сильно радует снежной и морозной зимой, но в ближайшее время всё же возможно появление заморозков. Будьте бдительны и помните о мерах безопасности в зимний период.

    Сейчас в нашем городе погода стоит абсолютно нестабильная: утром можетидти снег, в обед светить солнце, а по ночам лужи замерзают. И не только лужи. Снег оседает под солнечными лучами, становится талым.

    Наибольшую угрозутакие погодные условия представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, и так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Кое-кто из подростков умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.

    Каковы же признаки так называемого «тонкого льда»? Серый, молочно-мутного цвета, ноздреватый и пористый – такой лед очень опасен, так как обрушивается без предупреждающего потрескивания. Лед может быть непрочным около стока вод; на течении (особенно быстром), на глубоких и открытых для ветра местах; над тенистым и торфяным дном; у болотистых берегов; в местах выхода подводных ключей; под мостами; в узких протоках; вблизи мест сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных и коммунальных предприятий. Следует обойти площадки, покрытые толстым слоем снега: под снегом лед всегда тоньше.

    Безусловно, каждый ребенок ждет прихода морозной зимы, чтобы покататься на санках, пересечь реку на лыжах или покататься на коньках по льду речной глади, но ПОМНИТЕ, ваша жизнь дороже, чем зимние забавы! Берегите свою здоровье и соблюдайте меры предосторожности!

     

    ОНДПР Центрального района

    13.01.2020