Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  • Материально-техническая база

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность

                 Образовательного процесса

    Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

    № п/п        № п/п Наименование объекта Тип объекта Адрес

    (место

    нахождение)

    Кадастровый номер Площадь

    объекта

    год Характер использования объекта
    1 нежилое пом-ние 191124 Санкт-Петербург Суворовский пр. д. 62, литер А 78:185:0001 785 1957 Дошкольное образовательное учреждение

     

    Информация о наличии у образовательной организации законного основания на здания, строения, сооружения, территории, необходимые для осуществления образовательной деятельности:

    Подтверждающие документы:

    Договор безвозмездного пользования >>

    Дополнительное соглашение №1 К Договору безвозмездного пользования  >>

    В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

    Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в наличии нет.

    В здании имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии, игровые и спальные комнаты отделены друг от друга.

    В нашем ДОУ услуги в области образования оказываются всем лицам с ограниченными возможностями здоровья на объекте оказания услуг (в детском саду). 

    В связи с тем, что ДОУ расположен в комплексе жилых зданий старого фонда, не представляется возможным оказание образовательных услуг и услуг по присмотру и уходу детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата в зданиях расположения ДОУ.

    Для лиц с нарушением зрения(слабовидящих) адаптирован официальный сайт образовательной организации .

    Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов , объектов для проведения практических занятий; библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

    № п/п Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь объекта, м2
    1 Групповые помещения 191124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 62 Присмотр и уход. Образование 102,35
    2 144,6
    3 121,3
    4 120,5

     

    В каждой группе имеются книжные центры, в которых подобрана литература с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей, а так же  требований  по реализуемой программой ОП ДОУ

    Библиотеки в ДОУ нет. 

    Наименование объекта    Адрес объекта Оборудованные учебные кабинеты

    количество

    Площадь объекта
    Музыкальный зал/

    Спортивный зал

    191124 Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.62  

    1

     

    48,9

     

    Информация о наличии объектов   питания и охраны здоровья обучающихся.

    Параметр Медицинский пункт
    Адрес местонахождения 191124, Санкт-Петербург,

    Суворовский пр., д. 62

    Площадь, м2 11,2

     

    Медицинский блок (медицинский кабинет) расположен на втором этаже. Оборудован для осмотра детей – ростомером, весами, плантографом, холодильником для хранения медикаментов, инструментальным столиком, кварцевыми лампами. В медицинском кабинете имеется аптечка первой помощи.В течение учебного года планово организуются обследования детей врачами-специалистами.

    Для осуществления жизнедеятельности и организации образовательного процесса оборудованы следующие помещения:
    Пищеблок. Расположен на первом этаже. Состоит из: заготовочного цеха, горячего цеха, цеха готовой продукции. Оборудованы моечные для посуды.
    Кухня обеспечена необходимым оборудованием — холодильные шкафы, бытовые холодильники, электроплиты, духовой шкаф, электрические мясорубки, овощерезки, электрический кипятильник. Все оборудование новое, находится в рабочем состоянии. В ОУ имеются кладовки для хранения продуктов, где имеется достаточное количество стеллажей. Для взвешивания продуктов имеются весы. Санитарно-гигиенический режим пищеблока строго соблюдается.

    Параметр Пищеблок
    Адрес местонахождения 191124, Санкт-Петербург,

    Суворовский пр., д. 62

    Площадь, м2 38

    Установлена тревожная кнопка

    Установлена система АПС  

    Общая характеристика материально-технического оснащения

    Организация материально-технического обеспечения детского сада выстроена в соответствии со следующими принципами: 

    • информативности, предусматривающего разнообразие тематики материалов и оборудования и активности воспитанников во взаимодействии с предметным окружением;
    • вариативности, определяющейся видом дошкольного образовательного учреждения, содержанием воспитания, культурными и художественными традициями, климатогеографическими особенностями;
    • полифункциональности, предусматривающего обеспечение всех составляющих воспитательно-образовательного процесса и возможность разнообразного использования различных составляющих предметно-развивающей среды;
    • педагогической целесообразности, позволяющей предусмотреть необходимость и достаточность наполнения предметно-развивающей среды, а также обеспечить возможность самовыражения воспитанников, индивидуальную комфортность и эмоциональное благополучие каждого ребенка;
    • трансформируемости, обеспечивающего возможность изменений предметно-развивающей среды, позволяющих, по ситуации, вынести на первый план ту или иную функцию пространства.

    Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

    1. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрено Программой ДО

    У воспитанников ГБДОУ №48  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в образовательном учреждении нет доступа.

    Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

    в ГБДОУ детский сад №48 — нет.

    КАТАЛОГ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО